15.03.2016 г. в ДКиС «Юбилейный» с. Кандры  состоялся Гала-концерт районного  фестиваля  народной песни и частушки «Кандринские напевы».

К целям данного мероприятия относится следующее:

1.    Развить чувство любви к Родине, к творчеству народов, проживающих в нашей республике;

2. Повышение исполнительского уровня самодеятельных коллективов;

3. Обогащение и расширение репертуара самодеятельных коллективов, исполнителей произведений, способствующего  воспитанию населения в духе патриотизма и любви к родному краю;

4.Сохранение и развитие существующих местных традиций;

5.Выявление новых талантливых исполнителей и коллективов;

6.Повышение интереса населения к истокам народной певческой культуры.

Комиссии по подведению итогов районного фестиваля народной песни и частушки «Кандринские напевы» подвела итоги:

 1 номинация – «Диплом  участника  фестиваля» (13)

Быкова Светлана  -  с.Шаран

Мужской  вокальный  ансамбль «Авыл  егетлэре», СДК с. Ермухаметово (Руководитель - Ахметзянов И.Г. )

Вокальная группа «Янгузель», СДК с. Бишкураево  (руководитель – Закирова Л.  М.

Татарский вокальный ансамбль «Иман», СДК  с.Дуслык, (Ситдикова А.Ш., Махиянов Б.Г.)

Идрисова Лилия  - ДК и С «Юбилейный» с.Кандры

Ахметова Фазина - СДК с.Кандрыкуль

Якупова Фануза – СДК с.Субханкулово

Латыпова Файруза – СДК с.Карамалы-Губеево

Вокальный дуэт (Биктимерова Роза, Закирова Файруза)  - с.Субханкулово

Вокальный дуэт «Йолдыз»   - СДК с.Кандрыкуль

Вокальный ансамбль "Туганнар» -  СК  с.Урмекеево (РуководительАхметзянова Г.Р. 

Вокальный ансамбль «Калинка»  - СДК  с.Дуслык (Тухбатшина Р.М.)

Ансамбль татарской песни «Яшьнэп торсын яшь йорэк» -

СДК с.Верхние Бишинды  (Сафина З. М.)

 

2 номинация – «Дипломы  по номинациям  фестиваля» (7)

«Приз зрительских симпатий»

Галимова Айсылу - СДК с. Кандрыкуль

Шаяхметова Лилия -  с.Кандры

Асмандиярова Лилия - СК с.Старые Кандры

«Лучший творческий союз»

Ансамбль «Хазина», с.Кандры, (руководитель  Ахмадиева Зимфира)

Вокальный ансамбль  «Родники» - СДК с. Первомайское (рук.коллектива Пеняева И.Д)

«Хранитель народных традиций»

 

Вокальный ансамбль «Уяу»  (Байрам) - СДК  с.Татар Улканово (Салимгареева Р., Тихонов А.Г.)

Фольклорный ансамбль "Асылъяр" -  СК  с. Урмекеево, (Руководитель Абдурахманова Т. М.)

 

3 номинация – «Диплом  Лауреата 3 степени фестиваля» (11)

Вокальный ансамбль «Никитинские бабушки»  - СДК с.Никитинка (Гильманова Г.М.)

Вокальный ансамбль «Умырзая» - СДК с. Кандры-Кутуй  (руководитель Шакирова Г.В.)

Вокальный дуэт “Кандра егетлэре” (детская музыкальная школа с.Кандры, (Рук. Закирова А.Ф.)

«Народный коллектив» Хор ветеранов войны и труда «Живая история»

ДК «Родина» (Руководитель и аккомпаниатор Шарипова Флюра Мусаевна)

Народный ансамбль «Калинушка» СДК с. Нижнетроицкий (Лукина К.Н., Габдрахманова Т.В.)

Солдатова Ольга -  СДК с. Нижнетроицкий

Вокальный ансамбль «За околице» с.Субханкулово (рук. Рыбак М.)

Мужской дуэт (Вафин Рустам, Ахметзянов Ингель) - СДК с. Ермухаметово

Хайруллин Равиль - СДК с.Ермухаметово

Ахметзянов Рамазан (Детская музыкальная школа с.Кандры Закирова. А.Ф.)

Янбухтина Камилла (Детская музыкальная школа с.Кандры Закирова А.Ф.)

 

 

4 номинация – «Диплом  Лауреата  2 степени фестиваля» (17)

Хор ветеранов "Истәлек" СДК с. Тукаево Насыров Рустам Нурович

Вокальный ансамбль “Сердэшлэр” (Кашапов Р.) г.Туймазы

Вокальный дуэт «Лилии» (Лутфуллина Лилия,  Сираева Лилия). ДК и С «Юбилейный» с. Кандры

Вокальный ансамбль «Сударушка», г.Туймазы , Руководитель и аккомпаниатор Берхольц Э.Ф.

Вокальный ансамбль “Энжелэр” Субханкулово (Махиянов Б.Г.)

Вокальный ансамбль “Шатлык” (детская музыкальная школа с.Кандры, Рук. Закирова А.Ф.)

Тимербаев Данис (с. Дуслык).

Мишин Николай (с.Шаран).

«Народный коллектив» ансамбль башкирской народной песни «Дустар» -  ДК и С «Юбилейный» с.Кандры  (Руководитель: Нагимова З.М.)

Фольклорный коллектив «Сударушка» - СДК с.Николаевка (рук. Кашафутдинова И.Ф.)

Хабибуллин Марсель ( Детская музыкальная школа с.Кандры, рук.  Закирова А. Ф.)

Вокальное трио «Бэйрэм»  - ДК и С «Юбилейный» с.Кандры

Фольклорный ансамбль «Эхирэтлэр» - СДК с.Тюменяк (Руководитель Хакимова З.Д.)

Хабибуллин Флюз  - СДК с.Бишкураево

 Латыпова Розалина (Детская музыкальная школа с.Кандры, рук. Закирова А.Ф.)

Насыров Динар – СДК с. В.Бишинды

Ахметзянова Зания – с.Субханкулово

 

5 номинация – «Диплом Лауреата  1 степени фестиваля» (7)

Ансамбль «Русская песня»   - СДК с. Серафимовский (рук.Парфенова Валентина Петровна)

Ансамбль народной песни «Шарановские бабушки»  - с.Шаран (руководитель и аккомпаниатор коллектива Мишин Н. И.)

Сводный вокальный ансамбль «Авылым   кичлэре»  - СДК с. Ермухаметово ( Руководитель – Белголова Г.И.)

Габдрахманов   Зуфар    (с.Субханкулово)

Вокальный ансамбль «Мечта» (детская музыкальная школа с.Кандры, рук.  Мирошниченко Т. Ю.)

Валеева Татьяна ( Руководитель и аккомпаниатор Берхольц Э.Ф.)

Зайнетдинова Эльвина  - СДК с.Николаевка (Кашафутдинова И.Ф.)

 

6 номинация – «Диплом обладателя Гран-при фестиваля» (1)

«Народный коллектив» вокальный ансамбль русской песни «Рябинушка».

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 27 февраля 2016 г. в ДК и С Юбилейный с.Кандры прошел смотр-фестиваль народной песни  и частушки «Кандринские напевы»